Турист Игорь Мироненко (mig60)
Игорь Мироненко
был 22 марта 10:00

Островной Гётеборг

Раннее утро в нейтральной стране. Свежий ветерок тревожит легкие шторы на окне. В кухне за шведским столом нас ожидает лёгкий континентальный завтрак. Температура за бортом +26, к полудню ожидается +32. Температура воды в Северном море +25С.

Островной Гётеборг

Вы думаете, это я опять сон рассказываю?.. Как бы не так! Это - реальность! А ее надо знать и всегда о ней помнить!

Итак, Ваши действия в предлагаемых обстоятельствах?

Ну а пока Вы будете думать - развод это или нет, мы поедем на острова, купаться в Северном море!

П.С.: Нет, ну это вообще за гранью! Ты бы еще сказал - в Северном ледовом океане!..

Островной Гётеборг

Я думал, что название яхты - "Беда", художественный вымысел. Боже, как я ошибался!.. Нет, этот паром мы пропустим!

Островной Гётеборг

Островной архипелаг Гётеборга — это особый мир; особый уклад жизни, темпо-ритм которой подчинен такту работы паромной переправы. Ибо иной дороги на острова — нет…

Островной Гётеборг

Именно поэтому каждая семья, живущая на острове, кроме машины имеет ещё и яхту: парусную, моторную — не важно! И это обстоятельство накладывает свой отпечаток на быт и характер островитян. Зачем идти пешком в магазин за хлебом, когда прямо с крылечка можно сесть в яхту и поднять паруса.

Островной Гётеборг

А в чем проблема, когда у магазина, кроме автомобильной парковки есть ещё и яхтенная — marina. И у кафе — тоже, и у пиццерии.

Островной Гётеборг

Хочешь поехать в город — ставь паруса, в центре города тоже есть «марина».

Островной Гётеборг

А вот когда на море шторм и паромная переправа закрыта, вот тогда — кранты! Сиди и жди у моря погоды… Связи с материком — ноль!

Островной Гётеборг

А в остальное время все очень красиво — убедитесь сами.